Турист прошел 1/9 всего пути и ему осталось пройти 90 км. сколько км должен пройти турист?

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 21:16
    0
    Весь путь принимается за 1=9/9.

    если 5/9 уже пройдено. то осталось 4/9 или 90 км.

    весь путь 90:4 * 9
  2. 28 октября, 23:22
    0
    Турист должен пройти 80 км. 1/9 от 90 км = 10 км. 90-10=80 км.