Алюминий-80% сплава, остальное-медь. Алюминия в сплаве на 300 г больше меди. какова масса сплава

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 14:21
    0
    Весь сплав - 100 %

    100-80=20 % сплава составляем медь

    80-20=60% составляет 300 гр

    300:60*100=500 гр масса сплава