Я задумал число если его увеличить на 9,2 и результат увеличить в 11 раз то получится 100

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:07
    0
    Пусть задуманное число - х, тогда:

    (х+9.2) * 11=100

    х+9.2=100:11

    х+9.2=9 1/11

    х+9 1/5=9 1/11

    х=9 1/11-9 1/5

    х=100/11-46/5

    х=500/55-506/55

    х=-6/55

    Ответ: х=-6/55