В четырёх пакетах лежат груши, по 20 в каждом, а в трёх маленьких пакетах - по 54 груш в каждом. сколько всего груш ... ? Поставь вопрос, чтобы задача решалась так: 20*4-5*3.

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:08
    0
    1) 20*4+5*3=80+15=95 груш всего

    На сколько груш больше в 4 пакетах, чем в трёх маленьких?

    4*20-5*3=80-15=на 65 груш больше в 4 пакетах, чем в трёх маленьких