Если х · у = 60, то (х: 5) · (у: 2) = ? Если х: у = 12, то х : (у · 3) = ? Если х: у = 10, то (х · 2) : у=?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 15:07
    +1
    X/5*y/2=xy/10

    xy=60

    x=60/y подставляем в первое уравнение

    60/у*у=60 у сокращается

    60/10=6

    х/у=12 х=12 у подставляем вместо х в х/3 у, у сокрпщается 12/3=4

    х/у=10 х=10 у

    2 х/у подставляем вместо х 10 у

    2*10 у/у=20 у сокращаются