Решите уравнение

а) (х-18,2) + 3,8=15,6

б) 34,2 - (17,9-y) = 22

в) 16,5 - (t+3,4) = 4,9

г) r+16,23-15,8=7,1

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:27
    0
    А) х - 18,2 + 3,8 = 15,6

    х - 14,4 = 15,6

    х = 15,6 + 14,4

    х = 30

    б) 34,2 - 17,9 + у = 22

    16,3 + у = 22

    у = 22 - 16,3

    у = 5,7

    в) 16,5 - t - 3,4 = 4,9

    13,1 - t = 4,9

    -t = 4,9 - 13,1

    -t = - 8,2

    t = 8,2

    г) r + 0,43 = 7,1

    r = 7,1 - 0,43

    r = 6,67