P треугольника abc-24/25 метра

ac-2/5

bc-?, на 1/5 метра меньше ac

ab-?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 04:23
    0
    Bc = 2/5 - 1/5 = 1/5

    P=ab+bc+ac

    ab = 24/25-2/5-1/5 = (24-10-5) / 25=9/25

    Проверим: Р = 1/5+2/5+9/25 = (5+10+9) / 25=24/25

    Ответ: 9/25