Пропорции 3:7,5=2/1/2:6/1/4

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 19:34
    0
    2 1/2 = 2,5

    6 1/4 = 6,25

    Запишем пропорцию в новом виде:

    3 : 7,5 = 2,5 : 6,25

    7,5 * 2,5 = 3 * 6,25

    18,75 = 18,75

    Пропорция верна.