Дачнику, чтобы добраться от города до дачного поселка, нужно сначала 45 мин. ехать на автоб., а потом 45 мин идти пешком. Какое расстоян. преодолев. дачник, если средняч скорость автобуса в 15 раз больше средней скорости пешехода, а пешком дачнику нужно преодолеть 3 км?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 16:36
    0
    3 км - - за 45 мин=3/4 часа чтобы найти скорость надо v=S:t 3:3/4=3*4/3=4 км/ч скорость пешехода.

    4*15=60 км/ч скорость автобуса S=vt 60*3/4=45 км на автобусе

    45+3=48 км надо преодолеть дачнику