5 целых 1/3: 1 целую 1/3 - 3 целых 2/7

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 15:15
    0
    5 1/3: 1 1/3 - 3 2/7=

    1) 5 1/3: 1 1/3 = 16/3: 4/3 (по правилу деления дробей: 1 дробь оставить без изменения, знак деления заменить *, вторую дробь перевернуть) = 16/3 * 3/4 = сокращаем = 4;

    2) 4 - 3 2/7 = 4/1 - 23/7 = 7*4/7*1 - 1 * 23 / 1*7 = 28/7 - 23/7 = 5/7;

    Ответ: 5/7;
  2. 3 июля, 17:15
    0
    5 целых 1/3: 1 целую 1/3 - 3 целых 2/7 = 5/7

    1) 5 1/3: 1 1/3=16/3 * 3/4=4

    2) 4-3 2/7=5/7