В10 одинаковых банках 16 кг меда. Сколько килограммов мёда в 20 таких банках

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:10
    0
    10 банок меда - 16 кг

    20 банок меда - ?

    Решение:

    1) 16:10 = 1,6 (кг) - в одной банке

    2) 1,6 * 20 = 32 (кг) - в 20 банках

    или

    переводим 16 кг = 16000 грамм

    1) 16000:10 = 1600 (грамм) - в одной банке

    2) 1600 * 32 = 32000 (грамм) - в 20 банках

    32000 грамм = 32 кг

    или

    1) 20:10 = в 2 (раза) - увеличилось

    2) 16 * 2 = 32 (кг) - в 20 банках меда

    Ответ: 32 кг