В двух домах живёт 320 человек. В одном доме продевает в 4 раза больше, чем в другом доме. Сколько человек проживает в каждом доме?

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 20:33
    -1
    Пусть в одном доме - Х чел., тогда в др. - 4 хчел., получим:

    х+4 х=320

    5 х=320

    х=320/5

    х=64 (ч.) - проживает в одном доме

    4 х=4*64=256 ч. в другом доме

    Ответ: 64 и 256 человек