В школе учатся 880 учеников. В туристическом походе участвоволи 75% всех учеников школы из которых 55% девочки. сколько мальчиков участвовало в походе

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 10:26
    0
    Ну

    я только не понял

    55% девочек от 75 мальчиков или как

    или от 880 учеников

    ну крч, допустим что 660 учеников это 75 %

    (880*75 и делим на 100)

    значит теперь ищем от 660 - 55 % девочек

    то есть 363

    вроде так
  2. 4 июня, 10:31
    0
    1) 880*75'/,=660 учеников

    2) 660*55'/,=363 девочки

    3) 660-363=297 мальчиков