У Коли и Серёжи было вместе 60 монет. К. отдал С. 5 монет, у него стало в 2 раза больше. Сколько было монет у К. и С.?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 07:33
    0
    К+С=60

    К-5 = (С+5) * 2

    К=2 С+15

    2 С+15+С=60

    3 С=45

    С=15

    K=45

    Если есть вопросы - спрашивай! Удачи!