На отрезке AB отметили точку C так, что длина отрезка AC равна 6 целым 7/16 м. Отрезок BC больше AC на 2 целые 1/3 м. Найдите длину отрезка AB.

Помогите, прошу

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 22:41
    0
    6+7/16+2+1/3=8 + (21+16) / 48=8+37/48

    8+37/48+6+7/16=14 + 58/48=15+5/24