Выразите данную массу в километрах:

А) 1 ц Б) 12 ц В) 1 т г) 25 т д) 37 ц е) 12 т 24 ц

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 23:11
    0
    А) 100 кг, б) 1200 кг, в) 1000 кг, г) 25000 кг, д) 3700 кг, Е) 12000 кг, с) 2400 кг
  2. 19 ноября, 00:01
    0
    Масса измеряется не в километрах, а в килограммах.

    1 ц = 100 кг

    12 ц = 12*100=1200 кг

    1 т = 1000 кг

    25 т = 25*1000=25000 кг

    37 ц = 37*100=3700 кг

    12 т 24 ц = 12*1000+24*100=14400 кг