Решите уравнение:

а) (х-18.2) + 3.8 = 15.6

б) 34.2 - (17.9 - у) = 22

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:03
    0
    (х-18.2) + 3.8=15.6

    х-18.2+3.8=15.6

    х=15.6+18.2-3.8

    х=33.8-3.8

    х=30

    34.2 - (17.9-у) = 22

    34-17.9+у=22

    у=22-34+17.9

    у=12+17.9

    у=5.9