Реши задачу до остановки Автобус проехал 150 км в час Затем он увеличил скорость на 15 км в час и проезда крутится такое общее расстояние проехал автобус

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 02:06
    0
    1) 150 : 2 = 75 (км/час)

    2) 75 + 15 = 90 (км/час)

    3) 90 • 3 = 270 (км)

    4) 270 + 150 = 420 (км)

    Ответ 420 км.