Укажи порядок действий и вычисли значения выражений 48-42:6+1 16:4+4+6•3

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 18:04
    0
    48-42:6+1=42 16:4+4+6•3=26

    1) 42:6=7 1) 16:4=4

    2) 48-7=41 2) 6•3=18

    3) 41+1=42 3) 4+4=8

    4) 8+18=26
  2. 12 апреля, 18:47
    0
    1) 42 : 6 = 7

    2) 116:4 = 29

    3) 6*3=18

    Получается:

    48 - 7+29+4+18=92