Найдите производную функции:

у = (3 х-2) (4+2 х)

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 07:24
    0
    У = (3 х-2) (4+2 х) = 12 х-8+6 х²-4 х=6 х²+8 х-8

    производная 12 х+8
  2. 24 июня, 08:09
    0
    Y' = (3x-2) ' (4+2x) + (3x-2) (4+2x) '=3 (4+2x) + 2 (3x-2) = 12+6x+6x-4=12x+8