Решите задачу.

Собственная скорость катера 30,6 км/ч, скорость течения 1,2 км/ч. Катер проплыл 2 ч. против течения и 3 ч. по течению реки. Какой путь проплыл катер за это время?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 17:17
    0
    1) 30,6 + 1, 2 = 31,8 (км/ч) - скорость катера по течению

    2) 30,6 - 1,2 = 29,4 (км/ч) - скорость против течения

    3) 29,4 * 2 = 58,8 (км) проплыл за 2 часа против течения

    4) 31,8 * 3 = 95,4 (км) проплыл за 3 часа по течению

    5) 95,4 + 58,8 = 154.2 (км) проплыл всего

    Ответ: 154.2 км