Найти значение Х

(3 х - 9) + (5 х - 4) = - 7

Прошу.

Решение по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:24
    0
    (3x - 9) + (5x - 4) = - 7

    3x - 9 + 5x - 4 = - 7

    8x - 13 = - 7

    8x = 13 - 7

    8x = 6

    x = 6 : 8

    x = 0,75