Вычислите 23 - 32 - 24 + 68

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:39
    +3
    1 способ - по действиям

    (23 - 32) - 24 + 68 = - 9 - 24 + 68 =

    = - (9 + 24) + 68 = - 33 + 68 = 68 - 33 = 35

    2 способ

    23 - 32 - 24 + 68 = 23 + 68 - 32 - 24 =

    = (23 + 68) - (32 + 24) = 91 - 56 = 35