Собственная скорость катера равна 14 км/ч, скорость течения-3 км/ч. С какой скоростью катер плывёт против течения?

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 15:38
    0
    V против течения = Vкатера - Vтечения

    V против течения = 14 км/ч - 3 км/ч = 11 км/ч

    Ответ: 11 км/ч
  2. 5 марта, 17:36
    0
    V (против течения) = V (катера) - V (течения),

    V = 14 - 3 = 11 (км/ч).

    Ответ: 11 км/ч.