Два воробья вылетели с одной крышей в противоположных направлениях со скоростью 10 м/с и 12 м/с с Через сколько Через какое время расстояние между ними будет 1 км 10 м

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 12:09
    0
    1 км 10 м=1010 м

    10+12=22 (м/с) скорость удаления

    1010:22=45 10/11 (с)

    Ответ: через 45 10/11 секунд между ними будет 1 км 10 м
  2. 2 июня, 12:25
    0
    Общая скорость: 10 + 12 = 22 (м/с)

    1 км 10 м = 1010 м.

    t = Sобщ/vобщ

    t = 1010/22 = 45 10/11 секунды - через столько времени расстояние между ними будет 1 км 10 мин.

    Ответ: 45 10/11 секунды