1) От одной кормушки в противоположных направлениях вылетели два воробья. Через 3 часа расстояние между ними стало 234 км. Скорость первого воробья 38 км

в час. Найдите скорость второго воробья.

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 15:46
    0
    1) 38*3=114 (км) - расстояние пролетел 1 воробей

    2) 234-114=120 (Км) пролетел 2 воробей

    3) 120:3=40 (км/ч) скорость 2 воробья

    Ответ: 40 км/ч