От одной кормушки в противоположных направлениях вылетели два воробья. Через 3 ч расстояние между ними стало 234 км. Скорость первого воробья 38 км/ч. Найдите скорость второго воробья.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 00:56
    0
    1) 234:3=78 (км/час) - скорость расхождения воробьев

    2) 78-38=40 (км/час) - скорость второго воробья