Найдите первый член и знаменатель q геометрической прогрессии (bn), если в) b3 = 3 1/4, b6 = - 13/32

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:50
    -1
    b1+b9=5

    b1^2 + b9^2 = (b1+b9) ^2 - 2b1*b9 = 25 - 2b1*b9 = 17

    b1*b9=4

    b1*b9=b2*b8=b3*b7=b4*b6=4