Бобры построили плотины из 120 стволов ольхи, ивы, осины. Сколько визовых стволов было в плотник если стволов ольхи было 70 а стволов осины в 2 раза меньше чем ольхи?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 09:42
    0
    1) 70/2 = 35 (осины)

    2) 70+35=105 (осины и ольхи)

    3) 120 - 105=15 (ива)