Ворона посадила 400 семян различных деревьев. среди них было 200 семян березы, 100 семян липы, а остальные семена ольхи и осины. сколько семян ольхи и осины посадила воро

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 13:42
    0
    Ответ ворона посадила 50 семян ольхи и 50 семян осины
  2. 31 октября, 15:41
    0
    1) 400-200-100=100 (сем) ольхи и осины вместе

    2) 100:2=50 (сем) ольхи и осина раздельно