Тетя Аня сварила 10 трехлитровый банок персикового компота. после того как она отвезли сыну несколько литров компота, у нее осталось 18 л компота

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 10:59
    0
    Если вопрос в том, сколько она отвезла сыну, то тут все просто

    Банки трехлитровые, а их 10, то есть 10*3=30

    Осталось 18 л

    то есть 30-18=12

    Следовательно она отвезла сыну 12 литров
  2. 18 июня, 11:01
    0
    10*3=30 литров всего компота

    30-18=12 литров компота отвезла компота