Штангист Иванов проигрывает соревнования в 2-х случаях: либо он находится в плохой спортивной форме либо получит травму на соревнованиях. Наличие плохой спортивной формы определяется вероятностью 0,4, а вероятность того, что он не получит травму на соревнованиях, равна 0,9. Найти вероятность проигрыша Иванова на очередных соревнованиях.

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:28
    0
    (1 - 0.9) + 0.9 * 0.4 = 0.1 + 0.36 = 0.46

    Ответ: 0.46