В автопарке имеются автомобили трех марок, всех поровну. Автомобиль первой марки исправен с вероятностью 0,8, второй марки - с вероятностью 0,7, третьей - с вероятностью 0,85. а) Найти вероятность того, что произвольный автомобиль автопарка исправен. б) Найти вероятность того, что исправный автомобиль является третьей марки. в) Найти вероятность того, что неисправный автомобиль принадлежит к третьей марке.

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:51
    0
    А) по формуле полной вероятности

    Р=1/3*0,8+1/3*0,7+1/3*0,85=0,783

    б) по формуле Байеса

    Р (3) = 1/3*0,85/0,783=0,362

    в) Р=1/3*0,15 / (1/3*0,2+1/3*0,3+1/3*0,15) = 0,3333