Площадь Африки 29200000 км квадратных, а вместе с островами - на 1100000 км квадратных больше. Площадь Австралии 7631500 км квадратных. На сколько меньше площадь Австралии, чем площадь Африки вместе с островами?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 22:33
    0
    Площадь Африки = 29 200 000 км

    площадь островов = 1 100 000 км

    площадь Африки и островов = 29 200 000+1 100 000 = 30 300 000 км

    площадь Австралии = 7 631 500

    НА сколько меньше, надо от площади Австралии отнять площадьАфрики и островов = > 30 300 000 - 7 631 500 = 22 668 500
  2. 22 июня, 22:37
    0
    29200000+1100000 = 30300000

    30300000-7631500=22668500 км2