Аня, Валя, Света и Диана варили клубничное варенье. Диана сварила Хкг, Аня-на 1,4 кг меньше, Валя-в 2 раза больше, а Света-на 0,5 кг меньше, чем валя, но в 3 раза больше, чем Аня зпишите в виде выражения: а) сколько килограммов варенья сварила Аня б) сколько килограммов варенья сварила валя в) сколько килограмов варенья сварила Света

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:48
    0
    a) x-1.4 сварила аня 3,7-1,4 = 2,3

    в) 2 х сварила Валя 2*3,7 = 7,4

    б) 2 х-0,5 = 3 (х - 1,4) сварила света 3*2,3 = 6,9 кг

    2 х-0,5 = 3 х - 4,2

    х = 4,2-0,5

    х = 3,7 сватила диана