Аня, Валя, Света и Диана варили кулубничное варенье. Диана сварила x кг варенья, Аня - на 1,4 кг меньше, Валя - в 2 раза больше, а Света - на 0,5 кг меньше, чем Валя, но в 3 раза, чем Аня.

Запишите в виде выражения.

а) сколько килограммов варенья сварила Аня

б) сколько килограммов варенья сварила Валя

в) сколько килограммов варень сварила Света

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 12:34
    0
    А) сколько кг сварила аня (х-1,4) кг

    б) сколько кг сварила валя 2 х

    в) сколько кг сварила света. (2 х-0,5) = 3 * (х-1,4)
  2. 2 августа, 16:08
    0
    А) сколько кг сварила аня (х-1,4) кг

    б) сколько кг сварила валя 2 х

    в) сколько кг сварила света. (2 х-0,5) = 3 * (х-1,4)