2 целых 1/9 : x = (5/38) : 2,

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:24
    0
    2 1/9 : х = 5/38 : 2

    5/38 х = 2 1/9 * 2

    5/38 х = 20/9

    х = 20/9 : 5/38

    х = 152/9 = 16 8/9