Найти значения выражения

8³/2³:4²=

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 19:12
    -1
    8^3 = 2^ (3*3) = 2^9

    2^9 / (2^3 * 2^-4) = 2^9/2^-1 = 2^9 * 2^1 = 2^10 = 1024;

    Удачи, и корректнее пиши вопросы в следующий раз;)
  2. 31 мая, 20:41
    +3
    8^3 / (2^3:4^2) = 2^9/2^3:2^4=2^9/2^-1=2^9*2^1=2^10=1024