В палатку привезли 850 кг огурцов в 1 день продали 15%. Сколько кг огурцов продали в 1 день

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 16:45
    0
    1) 850:100=8,5 (кг) - огурцов это 1%

    2) 8,5*15 = 127,5 (кг) - огурцов продали в 1 день

    ответ: 127 кг 500 г
  2. 14 марта, 17:58
    0
    850 : 100*15 = 127,5 кг огурцов продали в 1 день