В палатку привезли 850 кг огурцов. Первый покупатель взял для соления 1% всех огурцов, а второй 3% всех огурцов. Сколько кг огурцов купил каждый из них?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 10:57
    0
    850 кг - 100%

    х - 1%

    Х=850*1/100

    Х=8,5 кг

    850 кг - 100%

    х - 3%

    х=3*850/100

    х=25,5 кг

    ответ: первый - 8,5 кг, второй - 25,5 кг
  2. 24 июня, 11:03
    0
    1) 850*1/100=8,5 кг

    2) 850*3/100=25,5 кг