Задача за 5 класс. помогите решить. В палатку завезли 850 кг огурцов. Первый покупатель взял для соления 1% всех огурцов, а второй - 3% всех огурцов. Сколько кг огурцов купил каждый из них?

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 10:50
    0
    850 кг - 100%

    х кг - 1 %

    х = (850*1) : 100 = 850:100=8,5 кг

    850 кг - 100%

    х - 3 %

    х = (850*3) : 100=2550:100=25,5
  2. 13 октября, 14:23
    0
    1) 850/100=8,5 кг

    2) 850/100*3=25,5 кг