Помогите решить уравнение 7 (2x+9) + 3x=114

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 13:25
    0
    14 х+63+3 х=114, 17 х+63=114, 17 х=114-63, 17 х=51, х=51:17, х=3
  2. 13 октября, 13:27
    0
    14 х+63+3 х=114

    17 х=114-63

    17 х=51

    х=51/17

    х=3