Длина прямоугольника 6 см. Чему равна его ширина, если периметр 20 см? Начерти этот прямоугольник.

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 18:06
    0
    Рпрямоугольника = (а+b) * 2

    20 = (6+b) * 2

    6+b = 10

    b = 10-6

    b=4 см

    Длина 6 см; ширина 4 см
  2. 26 июня, 18:23
    0
    Пусть ширина это х, тогда периметр равен 2 * (6+х) = 20

    решаем уравнение

    12+2 х=20

    2 х=20-12

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    то есть ширина равна 4 см