Самолёт пролетел за первые 2 че а пути 1700 км. На оставшийся путь ему потребовалась при той же скорости на 3 часа больше. Сколько всего километров пролетел самолет

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 20:22
    0
    Если за 2 часа он пролетел 1700, то его скорость 1700:2=850 км/ч.

    за 3+2 часа он пролетел 850*5=4250 км.

    всего 1700+4250=5950 км

    Ответ: 5950 км
  2. 16 ноября, 20:40
    0
    t=2 ч., s-1700 км.

    1) 1700:2=850 (км./ч.) - скорость самолёта.

    2) 3+2=5 (ч.) - время за оставшийся путь.

    3) 850*5=4250 (км.) - расстояние за оставшийся путь.

    4) 4250+1700=5950 (км.) - всё растояние, которое прошёл самолёт.

    Ответ: 5950 км.