Площадь прамоугольника равна 90 дм в квадрате длина 15 дм Сколько процентов сост. ширина прямоугольника от его длины

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 09:04
    0
    1) 90-15=75 - ширина

    2) 15:100=0,15 - 1%

    3) 75:0,15=500%

    Ответ: 500%
  2. 27 марта, 09:41
    0
    B=S:a

    1) 90:15=6 дм ширина

    пусть 15 дм это 100%

    а 6 дм это х

    тогда х = 6*100:15 = 40% составляет ширина прямоугольника от его длины