2 sin (2x - пи/3) = корень из 3

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:29
    0
    Sin (2x-pi/3) = √3/2

    [2x-pi/3=pi/3+2pik, k€Z

    [2x-pi/3=2pi/3+2pin, n€Z

    [2x=2pi/3+2pik, k€Z

    [2x=pi+2pin, n€Z

    [ x = pi/3+pik, k€Z

    [x=pi/2+pin, n€Z