Самолет пролетел за первые 2 ч пути 1700 км. На оставшийся путь ему потребовалась при той же скорости на 3 ч больше. Сколько всего километров пролетел самолет?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:12
    0
    1700/2=850 км/ч скорость самолета

    2+3=5 ч время на оставшийся путь

    5*850=4250 км оставшийся путь

    1700+4250=5950 км всего пролетел самолет