Как найти площадь квадрата если периметор его 8 см

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:47
    0
    Что мы знаем? Периметр (P) это сумма всех сторон, что бы найти площадь (S) надо узнать сколько см одна сторона:

    1) 8:4=2 (см) длина одной стороны квадрата

    Итак, первое действие выполнино! Что нам надо найти? Площадь. Плошадь находится умножением длину на ширину.

    2) 2*2=4 (см2) S

    Ответ: 4 см2 S (площадь)