Легковая Маши может доехать от одного города да второго за 14 ч, а грузовая за 21 ч. Через сколько часов встретятся машины, если они ведут одновременно с двух этих городов на встречу друг другу

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 14:37
    0
    По моему через 7 часов
  2. 5 марта, 14:52
    0
    Решение:

    Учитывая, что расстояние между городами S,

    то скорость легковой машины равна: S/14 (км/час)

    а скорость грузовой машины составляет: S/21 (км/час)

    Скорость сближения машин:

    S/14+S/21 = (3S+2S) / 42=5S/42

    Машины встретятся через:

    S : 5S/42=S*42/S*5=42/5=8,4 (часа)

    Ответ: Машины встретятся через 8,4 часа