1) к 2/5 прибавит 5/6=?

2) 4/11 сложить с 7/16=?

3) 4/9 вычесть из 3/15=?

4) к 0,78 прибавить 1,8=?

5) 0,6 сложить с 8,4=?

письменно всё

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 20:58
    0
    1) 2/5 + 5/6 = 12/30+25/30=37/30

    2) 4/11+7/16=64/176+77/176=141/176

    3) 3/15-4/9=9/45-20/45=-11/45

    4) 0,78+1,8=2,58

    5) 0,6+8,4=9